Tuesday 7 May 2013

Магнолия в цвету

Самый красивый месяц в Оксфорде - это май, когда начинают цвести яблони и магнолии.  Их такое множество разных сортов, и у каждого свои, непохожие на другие, цветы. Объединяет все это великолепие цветовая гамма - город становится бело-розовым. 



Отвечаю на частые вопросы читателей - мои работы вышиты на некомпьютеризированной машинке (меня совершенно не привлекает вариант "нажми кнопку и смотри как машинка сама за тебя вышивает"). Начинаю я с того, что делаю фото понравившегося мне вида. Затем, глядя на это фото, рисую фоновые элементы красками для шелка. И наконец вышиваю те элементы, которым я хочу придать объем или визуально приблизить их. 
А вот еще несколько фото, сделанных сегодня во время прогулки по центру города:










4 comments :

  1. КРАСОТА!!!!!!!
    я в полном восторге от цветущий красоты! Изумительно красивое время года весна с благоуханием ароматов цветущих цветов и кустарников, здорово!!!:)))
    Леночка, очень красивая и нежная картина, невозможно, чтобы такая красота не вдохновляла тебя на твои щедевры! УМНИЦА! Поздравляю тебя и желаю творческих успехов, дорогая! Очень ннравятся твои работы!

    ReplyDelete
  2. Елена, твои работы очень интересные и индивидуальные! В них твое настроение, твоя фантазия. Мне они очень-очень нравятся!

    ReplyDelete
  3. Я в восхищении от Вашей ручной красоты!
    а цветение завораживает!

    ReplyDelete
  4. Девочки, большое спасибо вам за отзывы, мне очень приятно! Вдохновения вам!

    ReplyDelete